Источник ВЧК-ОГПУ и Rucriminal.info полагает, что после смерти Сергея Иванова проблемы могут начаться у олигарха Евгения Гинера. Они подружились, еще, когда Иванов был министром обороны и страстным фанатом ЦСКА, а Гинер владел этой командой. С тех пор дружба сохранились. И хотя у Гинер хватает других заступников, но отдельные высокопоставленные силовики предпочитали с ним не связываться, поскольку знали к кому он пойдет с проблемой. А там и до Путина недалеко. Теперь этой защиты нет.
Тем временем семья Гинера старается жить на показ роскошно. Только недавно, на пятый год войны, сын Евгения Гинера Вадим купил редчайший Mercedes-Benz SLR McLaren Stirling Moss (ограниченная серия в 75 экземпляров, стоимость от 3,5 млн долл) и теперь гоняет на нем по улицам столицы в сопровождении внедорожника с охраной. Москвичи, стоя в очереди за бензином на АЗС, «переваривая» призывы «затянуть пояса из-за СВО», с большой «радостью» наблюдают, как мимо пролетает подобная «диковинка». Кстати, в «конюшне» Вадима Гинера есть и другие редкие машины. Превышать скорость Вадим может не бояться поскольку является совладельцем поставщика комплексов фиксации нарушений ПДД ООО "Форпост Групп".
Именно на своего сына Евгений Гинер записывает многие свои активы.




